27.09.2023

Российский фонд заключил соглашение о партнерстве с Белорусской теннисной федерацией

Фото из архива

17 ноября, Москва /Эдуард Пивовар — БЕЛТА/. Российский благотворительный фонд «Мы выступаем как один» окажет поддержку отстраненным от соревнований белорусским спортсменам. Это предусмотрено подписанным 17 ноября в Москве соглашением о партнерстве между фондом и Белорусской теннисной федерацией, сообщили БЕЛТА в пресс-службе фонда.

«Благодаря партнерству станет возможным активное оказание помощи белорусским спортсменам, лишенным возможности выступать на международных соревнованиях. Им станет доступна юридическая, психологическая, образовательная и профориентационная поддержка, которую широко оказывает фонд», — рассказали в пресс-службе.

Подписи под соглашением поставили председатель Белорусской федерации тенниса Сергей Рутенко, основатель фонда «Мы выступаем как один» Никита Мазепин и директор фонда Елена Руфова.

«Главной целью Белорусской теннисной федерации сейчас является создание всех необходимых условий для роста и развития белорусских теннисистов, а также оказание максимальных действий по нивелированию неправомерных и деструктивных решений со стороны международных спортивных организаций. Мы рады, что теперь у белорусских теннисистов есть партнер в лице фонда «Мы выступаем как один». Мы уверены, что фонд выступит тем звеном, который откроет для спортсменов новые возможности — поддержит отстраненных атлетов, окажет содействие в получении психологической и юридической поддержки, поможет получить новое образование и новое рабочее место», — сказал на церемонии подписания соглашения Сергей Рутенко.

В свою очередь основатель фонда Никита Мазепин отметил, что очень рад видеть нового партнера фонда в лице Белорусской федерации тенниса. «Для меня большая честь понимать, что мои идеи находят отклик и понимание в Беларуси. Мы готовы оказывать поддержку белорусским спортсменам, которые оказались отстранены от соревнований высокого международного уровня по неспортивным причинам», — сказал он.

Благотворительный фонд «Мы выступаем как один» — некоммерческая организация, деятельность которой направлена на оказание комплексной поддержки атлетам, отстраненным от спортивных соревнований по неспортивным причинам. Идея создания фонда помощи спортсменам принадлежит отстраненному от гонок в марте 2022 года пилоту «Формулы-1» Никите Мазепину.

Источник: www.belta.by

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *