Фото hockey.by Во вторник после перерыва на матчи сборных возобновился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Действующие чемпионы страны из «Металлурга» гостили у новополоцкого «Химика». Основное время поединка закончилось со счетом 1:1, не выявил победителя и овертайм. Серия буллитов растянулась на 14 бросков, точнее в послематчевой «перестрелке» оказались хозяева – 2:1. Для «Металлурга» это поражение стало третьим подряд, жлобинчане остаются в нижней половине таблицы, отставая от идущего шестым «Локомотива» на два балла.
«Железнодорожники», в свою очередь, едва не потеряли очки в матче против аутсайдера сезона «Могилева». После двух периодов команда из Орши вела 4:0, но в финальной трети «львам» удалось сократить разрыв до минимума. Финальный счет – 4:3 в пользу «Локо». В центральном поединке вечера «Гомель» на своем льду разобрался с «Витебском» – 6:3, благодаря чему приблизился к 4-й позиции северян на расстояние одного балла. Дублем за «рысей» отметился Андрей Феклистов.
15 февраля в чемпионате Беларуси по хоккею также состоятся три матча. В Солигорске сойдутся первая и вторая команды текущего сезона – «Неман» и «Шахтер», встреча лидеров экстралиги стартует в 18.45. Кроме того, в среду «Динамо-Молодечно» примет столичную «Юность», а «Лида» дома сыграет с «Брестом».
Источник: www.belta.by