Фото ВК «Минск» Волейболистки «Минчанки» одержали первую за шесть матчей победу в регулярном чемпионате российской женской Суперлиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.
В воскресенье наши девушки в гостях встречались с шестой командой лиги — саратовским «Протоном». Первая партия осталась за хозяйками площадки (25:19), но белоруски быстро перехватили инициативу и забрали два следующих сета (25:23 и 25:20). Четвертый отрезок, однако, вышел для «Минчанки» крайне неудачным: его подопечные Сергея Юркина проиграли с разгромным счетом 12:25. Исход поединка решился в пятой партии — по ходу игры белоруски вели 10:3, но все-таки позволили соперницам сравнять цифры. Тем не менее, два решающих розыгрыша в концовке остались за нашей командой, как итог 15:13 и 3:2 по сетам.
Эта победа стала для «Минчанки» первой после череды из пяти неудач кряду. На данный момент столичный клуб с 20 очками идет на проходном в плей-офф 8-м месте женской Суперлиги, опережая преследователей на два балла. Отставание от 7-й строчки составляет уже 11 очков. Следующий матч в чемпионате России белоруски проведут 4 февраля дома против «Ленинградки» из Санкт-Петербурга, которая занимает 3-ю позицию в турнирной таблице.
Источник: www.belta.by