Вторая выездная серия началась для «Лиды» поражением. Уже пятым к ряду. Сегодняшняя игра прошла без одного из лидеров команды – Андрея Орлюка. С чем это связано мы сможем узнать лишь по приезду команды с выездной серии. И вот начало матча — пару секунд и «Динамо» успело провести 2 безуспешные атаки к нашим воротам, «Лиде» остается только контратаковать. Если учитывать что зубры намедни вышли в финал кубка Салея, то играют они на кураже. Лида же играет с «холодной» головой, стараясь не допускать ошибок. Но главный судья, а сегодня это Петр Амосов, кажется почти каждые 20 секунд останавливает игру. Но не судейство описываем, а игру. Игра протекает в основном в средней зоне, но периодически шайба заходит то к хозяевам, то к гостям. Не смотря на это «Зубрам» удалось несколько раз бросить шайбу в сторону Алексея Бриша, которые тот с легкостью парировал. Стоит отметить, что чем дольше продолжается матч, тем меньше остановок в игре, видимо игрокам удалось «разыграться». И вот на 12 минуте во время атаки «зубрами» был травмирован Устинов, но вроде обошлось, а вот соперник получил первое удаление, а «Лида» соответственно первое большинство. Но не долго «музыка играла» и следом на лавке штрафников оказался Обуховский и Реут , тем самым «создав» формат игры 4 на 3. А там после выхода удаленного «Динамо» удалось открыть счет уже при формате 5 на 3.

Не успел начаться второй период как «зубры» проведя быструю атаку, просто вкатили шайбу в ворота. Все произошло настолько быстро, что судьям пришлось прибегнуть к видеопросмотру момента. К нашему сожалению, гол был засчитан. Но даже после этого «рыцари» не ушли в глубокую оборону, а продолжали атаковать по мере возможности. И даже когда «Лида» вновь осталась в меньшинстве, провели неплохую атаку, не дав «засидеться» вратарю соперника. Да не один раз, а несколько. Казалось «рыцари» взяли себя в руки и решили обязательно отыграть пропущенные шайбы. При этом почти не выходили из зоны соперника. И вот в одной из атак, проведя блестящую комбинацию, Журней была заброшена шайба. «Динамо» тут же решило не подпускать близко «рыцарей», но «Лида» как-будто игнорировало их решение. И даже оставшись в меньшинстве под конец периода, сражали как настоящие «рыцари». Но одна шайба с «подвывертом» все равно оказалась в воротах Бриша.

Третий период «рыцари» начали также с атак. Может и не получалось все, но прессинг соперника был на лицо. Одним словом, атаковали много, но завершать начатое не давал соперник. Да и подловить могли «зубры» на контратаке. Что, в принципе, им и удалось сделать в очередной раз, забросив шайбу на 5 минуте периода. И сразу же «рыцари», при виде расслабившихся «динамовцев» отыграли одну заброшенную шайбу (автор гола Михаил Яковлев).  При этом не переставая атаковать в дальнейшем, заставляя понервничать соперника. В одной из атак достаточно серьезно пострадал Захаров, за что был наказан «динамовец» и «Лида» вновь пытается реализовать большинство.  Но большинство, не самая сильная сторона «Лиды». Так и оказалось и на этот раз. Объективно, сегодня, «рыцари» оказались не намного сильнее, но «Динамо» — точнее. Итог встречи 4:2 в пользу хозяев.

Пресс-конференция (по материалам ХК Динамо-Молодечно)

Дмитрий Кравченко («Динамо-Молодечно»):

— В первом периоде мы имели преимущество во всем: по броскам, территориально контролировали игру. Второй период – все наоборот. Уже противник имел голевые моменты. Ну, а третий, скажем так, прошел на встречных курсах. Гостям нечего было терять, они старались выжать максимум из своих моментов, но мы выстояли, неплохо сыграв в обороне.

После встречи с «Химиком» вы дали обещание, что в следующем матче ворота будет защищать Михаил Карнаухов. Довольны ли сегодняшней игрой голкипера?

— Не так много было по-настоящему острых моментов, но с теми, которые все же были, Михаил справился. Это же его работа.

Олег Стрюков («Лида»):

— Матч получился боевым, играли против лидера чемпионата. Мне за нашу команду не стыдно. Ребята очень хорошо отыграли, добросовестно, с азартом, желанием и бойцовскими качествами. Хотя мы играем, чтобы заработать очки, но сегодня этого не получилось. Если мы так и дальше будем действовать от матча к матчу, а команда еще по ходу прибавит в мастерстве и уверенности, тогда и пойдут очки.

Ваша команда хорошо стартовала, но затем пять поражений кряду…

— Ну, это хоккей… Будем вылезать из ямы и стараться играть на результат.

Период 1
Динамо-МолодечноАлександр Сёмочкин (большинство) (Алексей Бадун, Павел Казакевич) 14:10
Период 2
Динамо-МолодечноАлексей Автаев (без передач) 0:13
ХК ЛидаРоман Блох (Руслан Журня, Евгений Бабитский) 11:31
Динамо-МолодечноАндрей Филичкин (большинство) (Егор Воронов, Артур Дриндрожик) 19:28
Период 3
Динамо-МолодечноЕгор Воронов (большинство) (Андрей Филичкин, Артур Абмётка) 5:03
ХК ЛидаМихаил Яковлев (Максим Захаров) 5:48

Удаления
Период 1
Динамо-МолодечноНикита Феоктистов — (Атака сзади), 2 МИН, 11:43
Динамо-МолодечноНикита Феоктистов — (Атака сзади) (Дисциплинарный штраф), 10 МИН, 11:43
ХК ЛидаАлександр Обуховский — (Удар клюшкой), 2 МИН, 12:35
ХК ЛидаЕгор Реут — (Подножка), 2 МИН, 12:35
ХК ЛидаРуслан Журня — (Нарушение численного состава) (Скамеечный штраф), 2 МИН, 15:47
Период 2
Динамо-МолодечноАлексей Бадун — (Удар клюшкой) (Большой штраф), 5 МИН, 1:41
Динамо-МолодечноАлексей Бадун — (Удар клюшкой) (Дисциплинарный до конца игры штраф), 20 МИН, 1:41
ХК ЛидаМаксим Захаров — (Подножка), 2 МИН, 4:15
ХК ЛидаНикита Козлов — (Атака игрока, не владеющего шайбой), 2 МИН, 18:20