Уже в течении первой минуты «рыцари» нанесли 2 броска по воротам гостей. А еще через сорок секунд забросили первую шайбу. Автором гола оказался — Блох. «Химик» решил отыграться и ринулся в атаку и сразу же «Лида» оказалась в меньшинстве. Не успели составы сравнятся, как «рыцари» вновь удалились. На сей раз «Химик» успешно реализовал численное большинство. После чего команды провели серию взаимных атак, как оказалось безрезультатными. И вновь удаление у «Лиды» и очередной шанс у «Химика», но за 20 секунд до истечения штрафного времени произошло удаление у «химбатальона». Так что спустя несколько секунд шанс появится у «Лиды» и он появился в двойном размере — еще одно удаление у новополотчан. И «рыцари» его не упустили, на сей раз отличился Яковлев.

Второй период «Лида» начала все так же в большинстве, но не на долго почти одновременно с выходом со скамейки штрафников игрока «Химика», на нее отправился Козлов. Но уже в равных составах «химбатальон» сравнял счет. За подножку в ворота «Химика» назначен буллит, его «пробивает» Журня, но увы голкипер хозяев оказался проворнее, но за неспортивное поведение его тут же наказал главный судья. Атака «Лиды» и у ворот завязалась потасовка. В следствии чего обоюдное удаление. Очередная атака «рыцарей» приносит свои плоды, с подачи Орлюка, «Лида» выходит вперед. И сразу за этим удаление «рыцарей» , а спустя 30 секунд еще одно и полторы минуты играм 5 на 3. Выстояли, вновь провели серию атак. Удаление у хозяев, но несмотря на несколько неплохих проходов «рыцарей», шайбу забросить не удалось.
В третьем периоде «Химик» решил «поднажать», но «Лида» просто сдаваться не собиралась. Хозяева провели несколько показательных атак, но «рыцари» за каждым разом оттесняли соперника. Наставник «Лиды» взял таймаут, после которого «красно-синие» оказались в меньшинстве. Но предоставленным шансом «Химик» не воспользовался, но в равных составах вновь сравнял счет. Желание вырваться вперед присутствует у обоих команд, от этого и игра стала более острой и насыщенной на голевые моменты. Один из таких моментов и реализовали хозяева, вырвавшись вперед за 6 минут до финальной сирены. За минуту до окончания голкипера лидчан сменил 6 полевой. Но сравнять счет не удалось. Итог игры 4:3 в пользу хозяев.

пресс-конференция

Олег СТРЮКОВ, главный тренер команды ХК»Лида»:

— Игра носила принципиальный характер. Было видно, что команда заряжена, имеет хорошее движение.

По игре. В ПЕРВОМ ПЕРИОДЕ МЫ ОБЫГРАЛИ СОПЕРНИКА, ХОТЬ ОН ТАКЖЕ ИМЕЛ ХОРОШИЕ МОМЕНТЫ. Второй отрезок матча принёс много ненужных удалений. На третий период была установка продолжать играть в тот же хоккей, что и ранее, но играть на удержание.  Необязательные удаления привели к пропускам шайб. По игре ребята старались, выкладывались. Но сегодня повезло сопернику.

Андрей КОРОБОВ, главный тренер команды «Химик-СКА»:

— Нам тяжело в этом году даются матчи с «Лидой». Поединки проходят между равными по классу соперниками, командами с одинаковым подбором игроков. До сегодняшнего дня преимущество было на стороне «Лиды».

Ребята понимали, что борьба будет за шесть очков. По ходу игры мы проигрывали, но проявили характер и здорово все отыграли. В конце третьего периода прибавили. Просили ребят идти на ворота, держать шайбу за счёт силового давления. Выполнили, дотерпели. Все молодцы. Мужики! Поздравил ребят с победой.

ХК ЛидаРоман Блох (Денис Кирпичёнок, Руслан Журня) 1:19
Химик-СКА НовополоцкСергей Магеров (большинство) (Артурс Шевченко, Сергей Заделенов) 4:20

ХК ЛидаМихаил Яковлев — (Подножка), 2 МИН, 15:42
Химик-СКА НовополоцкДмитрий Желнеровский — (Задержка клюшки соперника руками), 2 МИН, 17:21
Химик-СКА НовополоцкНикита Волес — (Задержка клюшкой), 2 МИН, 17:45
Химик-СКА НовополоцкНикита Ермачков — (Толчок клюшкой), 2 МИН, 18:06