Начало сегодняшнего матча не предвещало ничего сверхестественного. Однако игра «Лиды» против молодежной сборной оказался в числе рекордных, но не по количеству забитых шайб или посещения болельщиками, а по количеству удалений и штрафов. Их на обе команды вышло 373 минуты (146 минут с 24 удалениями у «Лиды» и 227 минут с 32 удалениями). При этом 96% удалений было в 3 периоде. Но как всегда начнем повествование с начала.

18 секунд прошло от первого вбрасывания, а «Динамо-Бобруйск» уже удаляется. «Лиде» осталось только воспользоваться подвернувшейся удачей и реализовать большинство, что нам и продемонстрировал Василевский при участии Яковлева и Козлова. Затем пришел черед «Лиде» сыграть в меньшинстве. «Динамо-Бобруйск»  пытается осаждать ворота Бриша, но каждая из атак умело отбивается. Травмировали Шипило, пришлось оказывать медпомощь. Но хвала клубному врачу — Слава возвращается в строй. Равные составы, а «зубры» все пытаются  атаковать. Но чем славится хоккейная «Лида»? Правильно — контратаками. В одной из них Василевский оформляет дубль. Не успели «зубры» оправиться от второй гола в свои ворота, как Бабитский отправляет туда 3 шайбу. «Динамо-Бобруйск» предусмотрительно меняет вратаря и начинает играть более осторожно. Так выходит «зубры» атакуют, а «рыцари» играют на контратаках. Но не зря старалось «Динамо-Бобруйск» — удалось таки размочить Бриша. Не смотря на эту неприятность «Лида» играет с «холодной головой», что приносит свои плоды — Бабитский оформляет второй дубль в игре. И вот снова удаление у «Динамо-Бобруйск» и «Лида» пытается реализовать большинство. Увы. В атаке Вальков получает удар клюшкой в лицо. Игрок бобруйского «Динамо» отправляется в бокс штрафников, а «Лида» очередной раз пытается реализовать большинство.  Нарушают «зубры» и 49 секунд играем 5 на 3. Козлов удачно реализует двойное большинство и на перерыв команды уезжают со счетом 5:1.

Второй период «Лида» начала в большинстве, но так и не смогла воспользоваться шансом. Но такой же шанс попытались реализовать «динамовцы», когда удалили Сергеенко. И «зубры» бесполезно для себя провели эти 2 минуты на площадке. Зато в равных составах «Лида» владеет преимуществом не давая расслабиться голкиперу «зубров». В этом периоде болельщики увидели более настырный хоккей.  Главный судья поднял руку и на поле уже 6 рыцарей раскатали «Динамо» и хеттрик оформил Бабитский. На арену по традиции полетели кепки болельщиков, но милиции данные деяния не по нраву. Изветстно, что в перерыве с некоторыми из них была проведена «воспитательная» беседа (надеемся что без последствий для истинных любителей хоккея уважающих негласные традиции). Вновь замена вратарей у «Динамо». А следом за этим за удар в голову удален Захаров. И это удаление позволило «зубрам» совершить один удачный бросок по воротам. «Лида» уже меньше атакует, дабы поберечь силы для третьего периода (как в воду глядели), а «Динамо» вроде хочет, но не может. Хотя в этом им активно «помогает» защита «лидчан». 11 секунд до сирены на перерыв и «Лида» остается в меньшинстве.

И так третий, самый долгий (чуть более часа) период, «рыцари» начинают в численном меньшинстве, но это не мешает им удерживать соперника в средней зоне. За подножку удален игрок «Динамо» и 22 секунды команды играют 4 на 4. Но не равные составы, ни последующее большинство не поспособствовали забросить шайбу в ворота «зубров».  И лишь игра в равных составах позволила Валькову забросить 7 шайбу в ворота «Динамо». Игроки молодежной сборной были уже на пределе и проезжая мимо нашего голкипера Маркевич («Динамо-Бобруйск») умышленно его толкает. Данную несправедливость не мог обойти стороной капитан «рыцарей» Слава Шипило. Как итог первая боевая стычка (и далеко не последняя) в сегодняшней игре и оба игрока отправляются на скамейку штрафников. Будет ли «Лида» реализовывать очередное большинство? Не спроста разгоряченные «динамовцы» совершают ошибки, а за них надо наказывать голами. Увы не получилось.   На площадке постоянные стычки и связанные с ними удаления. Играем 3 на 4, затем 3 на 5.  Но играть не дают очередные драки, при чем уже не один на один, а массовые. Судьям определнно прибавилось работы — как разнимать дерущихся, так и «выписывать» штрафы. Дошло до того, что в боксах для удаленных нехватка места для игроков. Как только составы выравнялись «Динамо» удалось бильярдным ударом в суматохе затолкать 3 шайбу. Просто нешуточный накал страстей на площадке. Большинство зрителей уже просто стоя смотрят за игрой.  «Динамо» играет жестко, целенаправленно выводя из строя «рыцарей».  Но собратья по «оружию» своих в обиду не дают — очередная драка. Не стоит даже сомневаться, что протокол сегодняшней игры будет не на одну страницу.  «Зубры» остаются в меньшинстве, но играют на столько «грязно», что «Лида» просто старается подавить свои эмоции, дабы не ответить тем же.  Вновь остаемся 5 против 3. Ворота «Динамо» должно просто оказаться решетом, но голкипер сине-белых самоотверженно спасает свою команду. Видно, что обе команды уже устали, но силы на очередную драку нашлись. Очередные удаления и очередной раз пятерке «лидчан» противостоит тройка «зубров». «Лида» раскатывает «Динамо», но мало бросает по воротам и эти немногочисленные броски парирует вратарь. Как только команды оказываются в равных составах вновь происходит драка — это видимо традиция третьего периода драться в равных составах. Несколько минут заняло судьям разобраться в сложившейся ситуации кто виноват и кого наказывать.  Но не прошло и 2 секунд после вбрасывания, как «Динамо» вновь начинает драку. Вновь разбор «полетов» и остаток матча, а это почти минута, команды играют 3 на 3. Звучит финальная сирена и счет на табло 7:3. А это значит очередные три очка в копилку и на ступеньку выше в турнирной таблице. Теперь «рыцари» вернулись на 8 строчку.

311015_bobr42
« 1 из 42 »
Пресс-конференция

пресс

Белявский Александр (ХК «Динамо Бобруйск»):

— Изначально вышли не готовыми и «Лида» заслуженно победила первый период, то есть они были заряжены на борьбу, на голы и мы, к сожалению, не справились с командой соперника. Ну а потом мы пытались выровнять игру, но, к сожалению, наши моменты, которые были не реализованы. Ну что я могу сказать: команда соперника заслуженно победила. Они были лучше и поэтому от остальных комментариев я воздержусь, потому что все было видно.

— Что случилось в третьем периоде?

Все ребята молодые, адреналин, завелись. Мы пытались их удержать, но они вышли уже из-под контроля. Эмоции молодые, не взрослые, юношеские и… так получилось.

— Доводилось еще участвовать в таких же матчах, когда третий период длится больше часа?

— Нет (так же отвечает и Стрюков Олег)

— Насколько Вы после прихода в команду довольны ее прогрессом, развитием?

— Тяжело конечно перестроить какой-то месяц команду, психологию команды. Определенный прогресс есть, но на данный момент это прогресс только в тренировочном процессе. Можно конечно перевести в игровой процесс, но тут момент психологии каждого игрока. А так тренировочным процессом я доволен.

Стрюков Олег (ХК «Лида»):

— Заслуженная победа. Самое главное взяли очки. Спасибо всему коллективу, всем ребятам. Сегодня проявили волю, характер, реализовали все моменты.

ХК ЛидаЕвгений Бабитский (Роман Блох, Андрей Орлюк) 13:15
Динамо U-20Данила Карабань (большинство) (Артемий Черников, Владислав Гончаров) 15:54
Период 3
ХК ЛидаМаксим Вальков (Андрей Орлюк) 3:46
Динамо U-20Илья Бобко (Артемий Черников, Дмитрий Филиппович) 9:35
Удаления
Период 1
Динамо U-20Владислав Гончаров — (Атака игрока, не владеющего шайбой), 2 МИН, 0:18
ХК ЛидаДенис Сергеенко — (Задержка игры), 2 МИН, 2:44
Динамо U-20Александр Таболин — (Задержка руками), 2 МИН, 14:11
Динамо U-20Даниил Бокун — (Игра высокоподнятой клюшкой), 2 МИН, 17:36
Динамо U-20Александр Таболин — (Атака в область головы и шеи), 2 МИН, 18:47
Динамо U-20Александр Таболин — (Атака в область головы и шеи) (Дисциплинарный штраф), 10 МИН, 18:47
Период 2
ХК ЛидаДенис Сергеенко — (Атака коленом), 2 МИН, 1:25
Динамо U-20Кирилл Маркевич — (Задержка игры), 2 МИН, 9:18
ХК ЛидаМаксим Захаров — (Атака в область головы и шеи), 2 МИН, 14:29
ХК ЛидаМаксим Захаров — (Атака в область головы и шеи) (Дисциплинарный штраф), 10 МИН, 14:29
ХК ЛидаДенис Кирпичёнок — (Удар клюшкой), 2 МИН, 19:49
Период 3
Динамо U-20Данила Карабань — (Подножка), 2 МИН, 1:27
Динамо U-20Данила Карабань — (Дисциплинарный штраф) (Дисциплинарный штраф), 10 МИН, 1:27
ХК ЛидаЕгор Реут — (Драка), 2 МИН, 10:19
Динамо U-20Григорий Веремьев — (Атака в область головы и шеи) (Большой штраф), 5 МИН, 10:19
Динамо U-20Григорий Веремьев — (Атака в область головы и шеи) (Дисциплинарный до конца игры штраф), 20 МИН, 10:19
Динамо U-20Александр Таболин — (Грубость), 2 МИН, 10:19
Динамо U-20Александр Таболин — (Дисциплинарный штраф) (Дисциплинарный штраф), 10 МИН, 10:19
Динамо U-20Александр Бунец — (Толчок на борт), 2 МИН, 13:23
ХК ЛидаРуслан Журня — (Драка) (Большой штраф), 5 МИН, 15:45
ХК ЛидаРуслан Журня — (Драка) (Дисциплинарный до конца игры штраф), 20 МИН, 15:45
Динамо U-20Данила Карабань — (Удар клюшкой), 2 МИН, 15:45
Динамо U-20Данила Карабань — (Драка) (Большой штраф), 5 МИН, 15:45
Динамо U-20Данила Карабань — (Драка) (Дисциплинарный до конца игры штраф), 20 МИН, 15:45
Динамо U-20Артемий Черников — (Атака сзади), 2 МИН, 16:11
Динамо U-20Артемий Черников — (Атака сзади) (Дисциплинарный штраф), 10 МИН, 16:11
ХК ЛидаВиталий Устинов — (Драка) (Большой штраф), 5 МИН, 18:44
ХК ЛидаВиталий Устинов — (Драка) (Дисциплинарный до конца игры штраф), 20 МИН, 18:44
ХК ЛидаАлександр Обуховский — (Драка) (Большой штраф), 5 МИН, 18:44
ХК ЛидаАлександр Обуховский — (Драка) (Дисциплинарный до конца игры штраф), 20 МИН, 18:44
ХК ЛидаДенис Кирпичёнок — (Грубость), 2 МИН, 18:44
Динамо U-20Кирилл Маркевич — (Драка) (Большой штраф), 5 МИН, 18:44
Динамо U-20Кирилл Маркевич — (Драка) (Дисциплинарный до конца игры штраф), 20 МИН, 18:44
Динамо U-20Александр Бунец — (Драка) (Большой штраф), 5 МИН, 18:44
Динамо U-20Александр Бунец — (Драка) (Дисциплинарный до конца игры штраф), 20 МИН, 18:44
Динамо U-20Владислав Гончаров — (Грубость), 2 МИН, 18:44
ХК ЛидаМаксим Захаров — (Драка) (Большой штраф), 5 МИН, 18:50
ХК ЛидаМаксим Захаров — (Драка) (Дисциплинарный до конца игры штраф), 20 МИН, 18:50
ХК ЛидаАлексей Бриш — (Вратарь вне площ. ворот/конфл.), 2 МИН, 18:50
Динамо U-20Матвей Божко — (Драка) (Большой штраф), 5 МИН, 18:50
Динамо U-20Матвей Божко — (Драка) (Дисциплинарный до конца игры штраф), 20 МИН, 18:50
Динамо U-20Матвей Божко — (Неправильная атака) (Матч-штраф), 25 МИН, 18:50