Сегодня, начав выездную серию матчей, «Лида» одолела «Брест» со счетом 1:4, заработав тем самым первые очки в этом сезоне. Как все было узнаете ниже.

Прошла минута и Брест оказался в меньшинстве за нарушение численного состава. Лида закрепилась в зоне, совершила бросок, сменилась и вновь закрепились в зоне, но реализовать большинство так и не смогла. Спустя минуту Петров отправился «отдыхать» за толчок соперника на борт. Но и «рыцарям» удалось не допустить бросков по воротам. И вновь за то же нарушение Петров покидает площадку. В это большинство «зубры» пару раз все же потревожили вратаря лидчан, но тот верно нес службу на вверенном ему посту. Будучи в меньшинстве «Лида» провела несколько контратак, одна из которых почти достигла цели. В равных составах «рыцари» начали прессинговать соперника , вынудив совершить ошибку, тем самым получив на 2 минуты численное преимущество. Но, «традиционно», его не реализовали. Зато в равных составах играли не долго — пару секунд, «Брест» опасно сыграв — вновь удаляется. И очередной раз большинство лидчанами не реализовано, осталось задаться вопросом — когда эта череда невезений закончится? Захаров совершает бросок, но «зубров» спасает вратарь. Затем «Лида» проводит еще серию атак, которые вратарь хозяев все же прерывает, не дав «рыцарям» довести их до логического завершения.
Вторая треть матча началась под знаменами атак «рыцарей», но и «зубры» сдаваться не собираются. Пять минут «Лида» «сидит» в зоне хозяев, совершая бросок за броском, но пока ни один не достиг цели. За подножку удален игрок «Бреста» и вот на исходе седьмой минуты периода с передачи Орлюка и Устинова, ворота, наконец-то, поражает Вальков. И тут же «Брест» пытается «огрызнуться», но «Лида» тут же продолжает атаковать и сокращает свой состав на 2 минуты за счет Буяка, удаленного за атаку игрока не владеющего шайбой. И в меньшинстве «рыцаре» в основном владеют шайбой. И вновь удаление у «Бреста» за подножку и лидчане, закрепившись в зоне, проводят массированную бомбардировку ворот соперника. Но как у классика «редкая птица долетит до середины Днепра…», так у «Лиды» редкая шайба залетает в ворота. И тут автор сего опуса, возможно, погорячился. Та редкая шайба все же влетела за 4 минуты до сирены с подачи Блоха, ну и Кирпиченок ему в этом ассистировал. За полторы минуты до сирены Захаров «помог» сопернику остаться в большинстве. А затем Волес составил ему компанию, заработав 2+10 минут штрафа, оставив играть «рыцарей» трое против пятерых соперников. Чем они и удачно воспользовались за 51 секунду до перерыва. За 13 секунд судьи удаляют Кирпиченка за подножку и вновь игра 3 на 5.
Почти минуту придется играть лидчанам в двойном меньшинстве в начале периода, которое к слову выстояли и даже провели одну атаку. Дождались удаления у «Бреста» и проведя несколько атак «рыцари» завершили многоходовку голом — ассистентами стали Кирпиченок и Блох, а вот автором — Хилько. Очередное удаление «зубров» позволяют гостям вновь закрепиться в зоне соперника и добить его полностью, увеличив разрыв. На сей раз уже дублем отличился Хилько, помогли ему в этом Буйницкий и Ковшик. Настала очередь посетить лавку штрафников Орлюку, за подножку, и «Брест» тем временем пытается сократить разрыв, тщетно. Пришла пора «Лиде» вновь сыграть в большинстве — и закрепившись в зоне принялись раскатывать соперника, беря на измор. Но эта тактика плодов не принесла. Последние минуты матча блистали взаимными атаками, в одну из которых Волес был удален за подножку, тем самым став рекордсменом матча по просиживанию на лавке штрафников — 14 минут. Проведя еще пару атак «Лида» завершила матч со счетом 1-4. Лучшими игроками у «рыцарей» стали Роман Блох и Дмитрий Хилько, автор дубля в матче.

Период 1
БрестАнтон Бревид — (Нарушение численного состава) (Скамеечный штраф), 2 МИН, 1:04
ЛидаИлья Петров — (Толчок клюшкой), 2 МИН, 4:01
ЛидаИлья Петров — (Толчок на борт), 2 МИН, 6:57
БрестНикита Никитюк — (Задержка клюшкой), 2 МИН, 10:18
БрестДмитрий Климовец — (Игра высокоподнятой клюшкой), 2 МИН, 12:38