Как ни прискорбно осознавать, но сегодняшний матч был последним матчем ХК «Лида» в Чемпионате сезона 2014/2015. Но к радости болельщиков, которые не смотря на всё, в этот праздничный день, пришли поболеть за СВОЮ команду. Гарантированно, что ни один человек, пришедший на матч, не пожалел ни секунды времени проведенного на трибунах. Игра была просто великолепной.

Если в первом периоде «рыцари» хотели забивать, играть, да и вообще показать «на прощание» мастер-класс, но не все сразу получалось, не смотря на скорость, отличные передачи и броски. То первая половина второго периода заставляла трибуны ликовать от происходящего на льду. Голы «сыпались как из рога изобилия. Уже к 15 минуте зазвучала «Аргентина-Ямайка». Но «Витебск» собрался и забросил в оставшиеся 5 минут в наши ворота 3 шайбы. Но «лидчане» запустили еще одну шайбу в «раздевалку» гостям. В окончании матча «рыцари» поймавшие кураж продолжали атаки и забросили еще 4 шайбы. «Витебск» смог ответить только двумя.

По дублю в составе победителей отметились Руслан Журня, Михаил Яковлев, Михаил Бучкин, а также забросили Роман Блох, Игорь Шереметьев, Артем Антоненко и Александр Савицкий.

Итог встречи 10-5

Голы (не смотря на технические трудности мы смогли разместить видео голов — 15 минут просмотра — 15 голов)

Пресс-конференция

Главный тренер «Витебска» Дмитрий Дудик:
— «Лиду» и ее болельщиков поздравляю с красивой победой. Хоккей в атаке сегодня очень понравился, как в нашем исполнении, так и в исполнении соперника. Но в тоже время мы очень плохо сыграли в обороне. Видимо, сказалась последняя игра регулярного чемпионата. Наши защитники бросили исполнение своих прямых обязанностей и побежали вперед набирать очки.
Хорошо, что подобное случилось теперь. Мы извлечем из этого выгоду. Нужно корректировать модель игры на предстоящие матчи с «Гомелем». Планировали действовать по определенному плану, но теперь придется внести коррективы. Спасибо «Лиде», что сыграла с нами в атакующий хоккей, приняла нашу борьбу, не прогнулась. Хороший мы получили спарринг перед плей-офф. Мы много пропустили, но у меня не повернется язык упрекнуть обоих наших вратарей. Голы «Лида» сегодня забивала просто шикарные. Счет мог быть сегодня и вовсе 10:10, но так распорядилась фортуна. Мы сегодня проиграли.

Главный тренер «Лиды» Олег Стрюков:
— Сегодняшняя игра не имела для нас турнирного значения, еще раньше мы железно обеспечили себе девятое место. Поэтому попросил ребят сегодня сыграть так, как они умеют: раскрепощенно, на результат, для болельщиков.
Игрой я доволен, любая победа радует. Эта встреча получилась интересной, захватывающей, с обилием голов. Всем огромное спасибо, все ребята выкладывались на площадке, уверенно провел матч Миша Мисюкевич. Обе команды забрасывали очень красивые шайбы, в общем, хоккей был интересным.
Хочу поздравить болельщиков с 23 февраля. Желаю им всех благ, всего самого наилучшего.

ХК ЛидаОлег Филиппов — (Грубость), 2 МИН, 16:27
ХК ВитебскСтанислав Артынский — (Дисциплинарный штраф) (Дисциплинарный штраф), 10 МИН, 17:09
ХК ВитебскКирилл Тарасевич — (Задержка игры), 2 МИН, 17:34