Сегодня «рыцари» в качестве гостей встречались с витебскими «медведями». Сказать что игра была интересной — ни сказать ничего. Сначала «Лида» смотрелась фаворитом на ледовой площадке, а затем пошли «качели» и как итог всего одно заработанное очко в этой игре и второе в выездной серии.
«Лида» сразу перешла в наступление, но Медведи вскоре в контратаку. Несколько взаимных атак, но «рыцарям» удалось пробить оборону и вратаря «Витебска» — отличился Василевский. После этого «медведи» стараются прорваться к воротам лидчан, но те оттесняют соперника обратно. Те обратно возвращаются, но в атаке сдвигают ворота. Первое удаление в игре и это ????. «Витебск» входит в зону, но закрепится не получается. Зато «рыцарям» удалось без проблем выстоять. Но вот вновь удаление у «Лиды», а следом в очереди на удаление оказались витебчане. Но ни тем, не другим реализовать большинство не удалось. «Лида»№ активно атакует, но вот Бабитский отправляется на скамейку штрафников и «Лиде» вновь придется играть в 4 полевых игрока. выстояли и вновь уходят в нападение. Удаление у Витебска и за секунду до сирены на перерыв Вальков реализовывает большинство, тем самым увеличивая отрыв.

Витебчане рвутся сравнять счет, уходя в постоянные атаки, а лидчане в спокойных контратаках. Вновь удаление у «Витебска» и «Лида» закрепившись в зоне старается увеличить разрыв в счете. Увы, не вышло. «Лида» периодически подпускает для разнообразия к своим воротам «Витебск», но в большинстве игра проходит на половине хозяев. Но все-таки «медведи» прорвались к воротам «рыцарей» и размочили счет. Поверив, что могут, «медведи» стали прессинговать гостей. Но не долго: «Лида» вновь взяла инициативу в свои руки и активно начала «хозяйничать» у ворот «Витебска». Довольно долго не было удалений и это «исправил» — Хилько. «Медведи» нанесли несколько ударов по воротам, но это не помогло им реализовать большинство. Повторяется ситуация первого периода — за 2 минуты удаляется «Витебск» и «рыцари» вновь увеличивают разрыв. Автором гола стал Кирпиченок.

Третий период «Витебск» все также начал с атаки. Ведь «Лида» на последних секундах второго периода осталась в меньшинстве, после удаления Козлова. И стоило только заиграть в полном составе, как «рыцари»с подачи Яковлева увеличивают разрыв до 3 шайб. Сразу после этого «Витебск» меняет вратаря. Пару атак провели «медведи», а в это время Орлюк покидает площадку за задержку игрока клюшкой. Но посидеть ему удается не долго, так как «Витебск» забивает в ворота «Лиды» шайбу. А спустя минуту сокращает разрыв до одной. Но радость болельщиков была не долгой — вбрасывание после гола и быстрой атакой «Лида» вновь увеличивает разрыв. На сей раз отличился Захаров. Видимо, такие «качели» раззадорили команды — играть начали на больших скоростях и это принесло результат «Витебску», вновь заброшена шайба в ворота «рыцарей». Такую игру болельщики наблюдали до финальной сирены — каждая из команд жаждала победы, множество атак, бросков. И вот минута до сирены и «Витебск» сравнивает счет. И дело доходит до овертайма. И итог оного для «Лиды» печален — в большинстве «медведи» забрасывают победную для них шайбу.
И лидчане вновь только с одним очком после поражения в овертайме, но все еше на первом месте в своей подгруппе.

прессконференция

Стрюков Олег Анатольевич (главный тренер ХК «Лида»):

— По ходу всего матча мы выигрывали. Но  игра строится на ошибках, мы их совершили, и соперник подавил нас. В овертайме получили ненужное удаление и в меньшинстве пропустили гол.

Тишков Иван Андреевич (и.о. главного тренера ХК «Витебск»):

-Доволен командой! Молодцы! Начали здорово, как я их и просил. Но сразу пропустили ненужные шайбы. Начали создавать много моментов, давили соперника, бросали по воротам, но никак не получалось забить. Но, самое главное, что боролись до конца. В такие моменты и рождается коллектив. Ребята показали себя настоящими мужиками. Я ими горжусь. Отдельное спасибо сегодня болельщикам. Гнали команду вперед, это очень чувствовалось.

Овертайм
ХК ВитебскАлександр Когалев (большинство) (Алексей Садовик, Александр Каракулько) 3:04