В сегодняшней встрече с «Динамо U-20» лидчане подтвердили что позавчерашняя победа над бобруйчанами была не случайной. Если в прошлой игре счет был 0:2, то сегодня на табло красовались 1:4.

Далее по материалам пресс-службы ХК «Динамо U-20»

Матч команды начали на хороших скоростях, однако моментов долго не было ни у одних, ни у других ворот. «Лида» позавчера очень внимательно подошла к реализации моментов, и сегодня ничего не изменилось. Первый же момент «рыцари» перевоплотили в гол. Козлов от синей линии отлично бросил «с кистей» и попал в самую «девятку» ворот Владислава Вербицкого. А голкипера в этом моменте отлично прикрыли игроки команды гостей. Дальше пошла равная игра на высоких скоростях. А в самой концовке периода, за пять секунд до сирены, «Лида» во второй раз огорчила бобруйских болельщиков. Захаренко при игре в большинстве «стрельнул» от синей линии, шайба рикошетом от борта выскочила на ближнюю штангу, где расторопнее всех был Журня.

Второй период проходил уже на меньших скоростях. Обе команды приличное время поиграли в большинстве. «Зубры» дважды имели двойное численное преимущество, однако реализовать его не получилось. «Рыцари» неплохо действовали на контратаках, однако в воротах бобруйчан отлично действовал Владислав Вербицкий. Хозяева на экваторе матча сумели создать самый реальный шанс для взятия ворот: Дмитрий Филиппович выскочил на рандеву с голкипером, обыграл того, однако не попал в пустые ворота. В итоге на второй перерыв команды отправились при тех же цифрах на табло, что и после первого периода.

В начале третьего периода тяжелую травму в безобидной ситуации получил Роман Серафимович, которого в итоге с площадки увезла медицинская бригада на каталке. Пожелаем Роману здоровья! А после этого началась небольшая перестрелка в неравных составах. Сначала большинство реализовали гости: Орлюк набросил на «пятак», где Хилько удачно подставил клюшку. Однако очень быстро бобруйчане отыграли одну шайбу, Веремьев убежал в меньшинстве к воротам соперника и отличным кистевым броском поймал голкипера на противоходе. «Лида» сильно не расстроилась первой «пробоине» за два матча и тут же реализовала большинство, отличился Журня. Стоит отметить, что бобруйчане играли в три звена, по ходу матча до конца игры был удален Таболин, также получил травму Серафимович. Поэтому большое количество удалений у «зубров» объяснялось усталостью, хозяева просто не успевали за соперником. После обмена шайбами в неравных составах команды заметно сбавили обороты и стали доигрывать встречу, в которой исход был понятен.

Пресс-конференция

Александр Белявский (главный тренер «Динамо-Бобруйск»):
— Ребята пыхтели, старались, были моменты, которые мы должны были реализовывать. Конечно, и у соперника были моменты. Однако, когда мы могли зацепиться за счет, не смогли реализовать моменты. У нас не хватает хоккеистов, ребята играют из последних сил, свежести нам не хватило. У молодых ребят должна быть хоть какая-то свежесть, чтобы составить конкуренцию более опытным ребятам. Могу только похвалить за то, что играли до конца, старались создавать моменты. Играли у нас в составе молодые ребята, которые в некоторых моментах неплохо справлялись, а в некоторых откровенно проваливались. Однако, какие игроки у нас есть, такими мы и играем. Очень жаль, что Серафимович травму получил, еще одним игроком у нас меньше. Будем готовиться к игре с «Химиком», посмотрим, сколько у нас в распоряжении будет игроков, с которыми мы сможем выйти на игру.
— С Серафимовичем что-то серьезное?
— Предположительно Роман получил достаточно серьезное сотрясение мозга. Я думаю, что ему нужно будет отдохнуть неделю, чтобы не получить никаких осложнений.
— Почему не было в составе Артемия Черникова?
— Он был призван в сборную вместо травмированного Иванова.

Олег Стрюков (главный тренер ХК «Лида»):
— Большое спасибо сопернику за игру. Молодцы, дали хороший бой. Ребят поздравляю с тремя очками.

ХК ЛидаНикита Пстыга — (Грубость), 2 МИН, 12:14
Динамо U-20Александр Таболин — (Оскорбл судей/предст ком.) (Матч-штраф), 25 МИН, 12:14
ХК ЛидаДенис Сергеенко — (Задержка руками), 2 МИН, 14:01
ХК ЛидаНикита Козлов — (Грубость), 2 МИН, 14:51
ХК ЛидаМаксим Захаров — (Задержка игры) (Скамеечный штраф), 2 МИН, 14:51
Период 3
Динамо U-20Глеб Соболевский — (Игра высокоподнятой клюшкой), 2 МИН, 5:58
Динамо U-20Владимир Лычковский — (Игра высокоподнятой клюшкой), 2 МИН, 6:42
Динамо U-20Глеб Соболевский — (Нарушение численного состава) (Скамеечный штраф), 2 МИН, 9:51
ХК ЛидаМарк Кутний — (Подножка), 2 МИН, 16:08