«Лида» в отчетном матче одолела молодеченское «Динамо» со счетом 5:3.

Начался матч с новшества, а именно по новому Регламенту Кубка Салея и в дальнейшем стоит понимать и чемпионата, во время исполнения гимна Беларуси на площадке находятся только стартовые пятерки команд.

Но не в этом прелесть игры. На протяжении всего матча команды показали все, на что способны. Игра выдалась на удивление эмоциональной, да… «Лида» умеет удивлять и радовать своих болельщиков. Хоть первыми ринулись в атаку динамовцы, но счет открыли «рыцари». Правда «зубры» в итоге сравняли счет и вышли вперед, но это только в первом периоде. Второй период был полностью за «Лидой», удалось отгрузить две безответные шайбы. А вот уже в третьем периоде «красно-синие» в 2 раза переиграли «Динамо» 2:1. Концовка выдалась нервной, что привело к серии драк, да и после игры, во время рукопожатий, сцепились Грецкий и Станкевич (фото можно узреть ниже в альбоме).

dinam030817 03
« 2 из 42 »

Составы:
ХК «Лида»: Лукьянов (Рубан); Черевач – Грибко, Колышкин – Качан – Перегуда; Романович – Тарасевич, Николишин – Кирпиченок – Корсаков; Шикуть – Волес, Вальков – Орлюк (К) – Короткевич; Ленкевич –Петухов, Грецкий – Савинов – Варивончик.
«Динамо-Молодечно»: Осипков (Козловский, 30:00); Станкевич – Зозон, Елисеенко – Землянкин – Черников; Гончаров – Соколовский, Кирющенков – Спешилов – Кунцевич; Печур (К) – Таболин, Гринь – Мохорев – Журня; Бунец – Новик – Леоненко; Кудин, Логунов.

5:3 — Корсаков (Кирпиченок, 59:30).

по многочисленным просьбам выкладываем видео драк — концовка 3 периода и во время рукопожатия. Отдельное спасибо журналисту «Лидской газеты» Орехво Евгению за предоставленное видео драки Грецкого и Станкевича.