Завершился первый матч нашей команды в Кубке Салея. Первый период был за хозяевами, но во втором периоде «рыцари» показали, что тоже умеют играть в хоккей и отыграли заброшенную шайбу и повели в игре со счётом 1:2. К сожалению, в третьем периоде «лидчане» проиграли Юности 4:0. Конечный счет встречи 5:2. [match id=48] Подробности игры

Период 2

ХК Лида — Вячеслав Шипило (меньшинство) (Александр Короткевич, Андрей Орлюк) 16:30

ХК Лида — Александр Короткевич (большинство) (Андрей Орлюк, Константин Гринь) 19:38

Период 3

Юность-Минск — Артем Волков (большинство) (Павел Казакевич, Максим Парфеевец) 3:13

Юность-Минск — Дмитрий Заламай — (Толчок на борт), 2 МИН, 16:31

Юность-Минск — Сергей Шелег — (Атака игрока, не владеющего шайбой), 2 МИН, 18:14

Период 3

ХК Лида — Виталий Устинов — (Подножка), 2 МИН, 1:52

ХК Лида — Илья Назаревич — (Задержка клюшкой) (Штрафной бросок) PS, 4:47

Юность-Минск — Никита Мицкевич — (Задержка клюшкой), 2 МИН, 5:07

Юность-Минск — Максим Парфеевец — (Удар клюшкой), 2 МИН, 8:06

Юность-Минск — Александр Сырей — (Атака в область головы и шеи) (большой + дисцтплтнарный), 5МИН, 16:06

63 Хилько, Дмитрий 0 0 0 0 0 2
69 Хвесюк, Кирилл 0 0 0 0 0 0
30 Алексей Бриш (зап.)
Главный тренер: Захаров, Михаил Тренер: Расолько, Андрей Тренер: Хмыль, Олег Главный тренер: Стрюков, Олег Тренер: Мартынов, Владимир Начальник команды: Сучков, Александр
ДАННЫЕ ИГРЫ
Главный судья: Петр Амосов Главный судья 2: Максим Сидоренко Линейный судья 1: Дмитрий Голяк Линейный судья 2: Мирослав Ярец

Наставник «Лиды» Олег Стрюков прокомментировал матч с минской «Юностью» (2:5) в рамках Кубка Салея. «В первую очередь хочу поздравить коллегу с волевой победой — матч сегодня был хорошим со стороны обеих команд. Что касается нашей игры — в 3 периоде неоправданные удаления повлекли за собой голы, которые не дали команде доиграть встречу — все-таки матч длится до финальной сирены. К тому же на сегодняшний соперник — команда титулованная, опытная, призер прошлого чемпионата, однако в то же время это не помешало «Лиде» показать где-то и свои зубы. Все-таки команда значительно омолодилась: много ребят 93-го года рождения, 95-го, есть уже и травмированные. Что могли — показали. С чем связаны провальные две минуты в 3 периоде? Я не готов сейчас ответить. Но напомню, что у нас много ребят, которые перешли из фарм-клуба, поэтому нужно время, чтобы они достигли нужного уровня»

Тренер «Юности» Олег Хмыль прокомментировал встречу Кубка Салея с «Лидой» (5:2).

«Спасибо за поздравления. Стоит отметить, что от серебряного призера осталось совсем немного — все-таки многие хоккеисты покинули клуб, и на данный момент формируется новая команда. Что касается матча, сказалась длинная пауза: долго раскачивались, поэтому пришлось перейти на игру в три пятерки. Это заставило многих хоккеистов задуматься. В итоге ребята сумели собраться и вытянуть встречу. Радует, что значительная часть команды — наши воспитанники, которым удалось поиграть и в Молодежной лиге, и в юношеской. Конечно, хотелось бы укрепить линию нападения. Но время еще есть — будем думать»