Сегодняшняя встреча была остра как лезвие бритвы, накалу страстей который царил на арене могли бы позавидовать лучшие ледовые площадки.

Уже с первого периода команды показали быструю игру в середине площадке, сдвигаясь, то к одним, то к другим воротах, постоянно обмениваясь бросками. Постоянные качели в удалениях, команды играют то в большинстве, то в меньшинстве. Яковлев в один момент удалось вырваться к воротам «волков», но вратарь соперника оказался на месте. И вот «Лида» дождалась двойного удаления соперника и начала атаку ворот «Металлурга», которая почти переросла в драку. Отчаянно «волки» сражаются, парируя атаки смогли удержать оборону. В одну из атак ворот Бриша шайба проскочила над плечом голкипера, как итог 0-1 в пользу «Металлурга».

Второй период начался более спокойно. Но «Металлург» играет очень жестко. Так был травмирован Егор Реут. Игрок получил серьезные травмы (рваная рана в области лба, закрытая ЧМТ ГМ, сотрясение головного мозга). После этого происшествия пришлось задействовать технические службы для уборки крови со льда. После этого момента команды играют 3 на 5. На этот раз Орлюку удается реализовать большинство и «Лида» сравнивает счет. А спустя менее минуты Захаров с товарищами выводит «рыцарей» вперед проведя длинную и запутанную комбинацию. Обозленные «волки» атакую ворота Бриша без устали, но наш неутомимый голкипер «не спит», да и защита на месте. В следствии чего снова завязалась драка у ворот «лидчан». Затем «Металлург» все же реализует большинство и сравнивает счет.

Третий период «Металлург» начал в обороне, но в одной из контратак сумел «пробить» Бриша. Да и бегать «волки» стали заметно быстрее. И вновь «жлобинцы» пробили Бриша. После заброшенной шайбы в ворота становиться Мисюкевич. Теперь настала очередь нарушать «Лиде» играя в защите, но достойной защите. Да и стоит отметить серию удачных сейвов в исполнении Мишы Мисюкевича. Итог встречи 2-4 в пользу гостей.

голы
Пресс-конференция

Колесников Андрей Анатольевич («Металлург»):

Игра была очень тяжелая. Соперник был готов, как говориться — лидер чемпионата. Но что я могу сказать, ребята дотерпели. Да, второй период был провальный, много удалений. Но дотерпели. Нажали. Наверное, нам нужнее была победа.

Стрюков Олег Анатольевич (ХК «Лида»):

Игра строится с ошибок.  Мы совершили две грубейшие ошибки: это второй гол, третий гол, когда на ровном месте потеряли шайбу. Команда играла самоотверженно. Выложились по максимальному. Но это хоккей. Кто-то выигрывает, кто-то проигрывает. В сегодняшней ингре соперник был лучше нас.

-Что с Егором Реутом?

— Сотрясение. Сильный удар. Искривление носовой перегородки, ну и сотрясение.

С чем связываете то, что во второй половине матча команда играла с меньшим запалом?

— Ну, я бы так не сказал. Единственное, в третьем периоде подсели, это да. Мы физически не успевали за соперником. Но именно в движении. По работе, по игровой дисциплине мы не уступали. Но соперник был быстрее, он стал двигаться быстрее. За счет перемещения поэтому и такой результат.

Период 2
Металлург-ЖлобинПавел Корсаков — (Атака в область головы и шеи) (Большой штраф), 5 МИН, 1:57
Металлург-ЖлобинПавел Корсаков — (Атака в область головы и шеи) (Дисциплинарный до конца игры штраф), 20 МИН, 1:57
Металлург-ЖлобинКирилл Даниленко — (Удар клюшкой), 2 МИН, 3:12
ХК ЛидаНикита Пстыга — (Задержка клюшкой), 2 МИН, 4:26
ХК ЛидаНикита Козлов — (Атака игрока, не владеющего шайбой), 2 МИН, 5:00
ХК ЛидаОлег Филиппов — (Драка) (Большой штраф), 5 МИН, 6:44
Металлург-ЖлобинТимофей Филин — (Атака в область головы и шеи) (Большой штраф), 5 МИН, 6:44
Металлург-ЖлобинАлексей Кувеко — (Подножка), 2 МИН, 8:23
ХК ЛидаАндрей Орлюк — (Задержка клюшкой), 2 МИН, 9:55
Металлург-ЖлобинРоман Шуба — (Задержка руками), 2 МИН, 10:24
Металлург-ЖлобинКирилл Никулин — (Удар головой) (Матч-штраф), 25 МИН, 17:46
ХК ЛидаДмитрий Хилько — (Удар клюшкой), 2 МИН, 18:46