Вот и дождались лидские болельщики виктории от «рыцарей» на родной арене, до этого могли довраться за команду только на выездных матчах.  Самым эффектным и богатым на голы стал третий период с новополоцким «Химиком», их было в нем 4 штуки.

Уже с первых секунд лидчане показали кто на площадке хозяин, проводя все время в атаках. За первые 5 минут «Химик» только 2 раза смог контратаковать. Затем последовало первое удаление у «Химика» , которое с легкостью реализовали «рыцари», а именно Захаров открыл счет.  Игра продолжилась в зоне гостей, и в одной из контратак новополотчанам все же удалось нанести первый бросок в створ ворот Лукьянова. Сразу за этим последовало удаление — Петров за толчок соперника на борт отправился отбывать наказание. Но и в меньшинстве «красно-синие» рвутся в бой. Но многочисленные броски не достигают своей цели. В контратаке бывший «рыцарь» — Бучкин, все же сравнивает счет в игре. И вновь лидчане «расстреливают» ворота «химбатальона», но шайба упорно не хочет залетать в них.

Во втором периоде «Химик» попытался пресинговать, но лидчане достаточно быстро переводят игру в зону сопернику. Затем Пстыга оставляет команду в меньшинстве, а через полминуты к нему писоеденился Ковшик. Хоть и в двойном меньшинстве, но Орлюку удается прорваться к воротам соперника, но бросить ему все же не дали защитники «Химика».  Выстояв меньшинство, появился шанс у «Лиды» — игрок новополотчан удален. Момент реализовать удалось, но все же после просмотра видеоповтора главный судья принял решение о не взятии ворот, так как шайба заброшена коньком. Затем двойное удаление у «Химика», но и лидчанам не удалось реализовать подвернувшийся шанс.  «Лида» наносит множество бросков по воротам «Химика», но… реализация хромает.

Третий период, как было сказано ранее, был усладой для зрительских глаз. Уже спустя полторы минуты от первого вбрасывания Тарасевич выводит лидчан в отрыв. Расстроен «химбатальон», но огрызается знатно. Хотя Получив очередное преимущество в численном составе, после удаления у «Химика», Захаренко увеличивает разрыв в счете.  За три минуты до финальной сирены главком «красно-синих» берет тайм-аут, после которого новополотчане снимают вратаря. 40 секунд хватило личанам для того что бы забросить шайбу в пустые ворота, исполнителем гола стал Вальков. У «Химика» вратарь вернулся на свое место, но и это не спасло их от 5 шайбы заброшенной Бабитским.  Итог встречи уже известен 5:1.

пресс-конференция

Тыднюк Денис («Химик-СКА»):

-Какие комментарии… Каждую игру ходишь… Тут можно на листик себе записать речь приготовленную и ходить с ней. Ну а по игре, как в рекламе, помните: инопланетяне сыр ели и спрашивает у папы «а люди есть?» — «нет, это фантастика». Так и у нас: Очки будут? нет, это фантастика. Так что соперника с победой.

Стрюков Олег (ХК «Лида»):

— Команде соперника спасибо за хорошую, вязкую игру, ребята молодцы, хоть с дороги, но он держались, создавали острые моменты. А по игре своей команды — у нас слабая реализация голевых моментов, которых создали уйма, по броскам перебросали соперника в два раза, но слабая реализация. Где-то на 55 минуте смогли пробить ворота соперника, вратаря Колдыбаева, который хорошо отыграл в воротах, смогли довести счет до положительного для нас. Всему коллективу, команде, игрокам огромное спасибо за характер, за трудолюбие. Болельщиков с победой.