Сегодняшняя встреча в Могилеве огорчила болельщиков «Лиды», которые надеялись, что и в этот раз их команда без проблем одолеет «львов».  Но судьба распорядилась так, что хозяева площадки одолели «рыцарей» в овертайме.

Первое вбрасывание выигрывает «Могилев», он же и атакует, но безрезультатно. В целом начало игры принимает спокойный характер. Хотя атаки «рыцарей», а точнее броски Рыбакова и Обуховского увы не принесли желаемого гола. Хотя и это длилось не долго. Удаление у «Могилева» и Вальков выводит «рыцарей» вперед. Но сразу же удаление Журни и «львы» не упускают возможности сравнять счет. Взаимные атаки не дают расслабится вратарям. Одна из атак на ворота Бриша закончилась просмотром видеоповтора момента и к огорчению могилевских болельщиков гол не засчитали. Но все таки «львы» смогли забросить гол «в раздевалку».

Второй период ничем примечательным не отличился. За исключением возможно того, что «Могилеву» удалось выйти на Бриша «1 в 0», но голкипер выручил команду. Ну и наверно то, что 6 минут «Лида» играла в меньшинстве, против 2 минут у соперника.

Третий период прошел под знаком «травмируй «рыцаря» — получи заряд энергии». Но тем не менее, не смотря на жесткий прессинг со стороны могилевчан, «Лида» сравняла счет. Отличился Захаренко.

В овертайме «Могилев» воспользовался оплошностью Орлюка, которого удалили за задержку клюшкой, и забросил победную для себя шайбу. Итог встречи 3-2 в пользу хозяев, ну а «Лида» всего лишь с одним очком с выезда опускается на второе место в своей подгруппе.

Пресс-конференция

Олег СТРЮКОВ (главный тренер ХК «Лида»):

— Команда выкладывалась, старалась. Претензий к ребятам нет. Есть хоккейный закон: не забиваешь ты – забивают тебе. Спасибо, у меня все.

Михаил КЛИМИН (главный тренер ХК «Могилев»):

— Поздравляю всех болельщиков с победой. Мы очень рады этой победе. Ребята молодцы, тоже все выкладывались и старались не уступать. «Лида» соперник мастеровитый. Нам очень помог на последнем рубеже Женя Владимирович. Отдельное ему спасибо! Пропустили необязательный второй гол – оставили игрока. Это, в общем-то, наша беда. Все это объясняется, показывается, прокатывается. Но все равно мы смотрим хоккей, оставляем игрока за спиной и получаем гол. Хорошо, что в овертайме ребята нас услышали. Нам повезло, что соперник взял тайм-аут. Потому что, не будь у нас тайм-аута, то мы не смогли бы объяснить хоккеистам, что игроки соперника высоко подымаются. Они нас услышали. Спасибо. Идем дальше.

ХК ЛидаМаксим Вальков (большинство) (Максим Захаров, Александр Петров) 4:52
ХК МогилёвВладислав Ковалевич (большинство) (Виталий Горбачёв, Станислав Лоновенко) 6:51
ХК МогилёвВиталий Горбачёв (Артем Васько, Владислав Мирошкин) 19:29
Период 2
(голов не было)
Период 3
ХК ЛидаАлександр Захаренко (Руслан Журня, Эдгар Рыбаков) 12:11
Овертайм
ХК МогилёвВладислав Серяков (большинство) (Владислав Ковалевич, Артем Васько) 4:56
ХК ЛидаАлександр Петров — (Умышленный сдвиг ворот), 2 МИН, 2:34
ХК МогилёвАлександр Кудрявцев — (Атака игрока, не владеющего шайбой), 2 МИН, 8:03
ХК ЛидаДенис Сергеенко — (Толчок клюшкой), 2 МИН, 14:43
ХК ЛидаЭдгар Рыбаков — (Другие нарушения), 2 МИН, 18:14