Безусловно сегодняшнюю игру «рыцарей» против могилевских «львов» можно назвать одной из самых красивых, техничных и зрелищных. К сожалению, по техническим причинам мы не можем предоставить вашему вниманию видео голов данной встречи. Но те, кто был на матче, а это немногочисленные, но истинные болельщики своего клуба, были приятно порадованы игрой «лидчан».  Были, конечно, и нереализованные моменты и ошибки, но все они лихвой покрыты зрелищной игрой, да и забитыми голами.

Уже в первой трети матча «рыцари» показали мощный прессинг, который принес свои результаты. Начало положил Александр Обуховский, который на 3 минуте распечатал ворота «Могилева».  Затем с разницей в несколько минут забросили Орлюк, Журня, Блох. Все голы заброшены в «шикарных» комбинациях, почти как по учебнику. Складывалось впечатление, что уже в 1 периоде зазвучит знаменитая «Аргентина-Ямайка», но к сожалению она прозвучала лишь во втором периоде, благодаря заброшенной шайбе Михаила Яковлева. Но следом «львы» поднапряглись и смогли отыграть одну шайбу.

В третьем периоде «Могилев» старался атаковать и хоть как-то  спасти положение. Дважды им это удавалось. У «Лиды» в третьем периоде снова отличился Александр Обуховский. Тем самым завершив матч со счетом 6-3. И  стопроцентным 9 местом в турнире.

Пресс-конференция

Главный тренер «Могилева» Юрий Чух :
— Перед игрой предупреждали ребят, что после матча в Могилеве, когда «Лида» уступила 2:10, ныне у нее будет особый настрой, что такой расхлябанной команды сегодня мы не увидим.
Мы полностью провалили первый период, потом собрались. Во втором периоде было много удалений, тем не менее, смогли сыграть вничью – 1:1. Заключительный период выиграли, но создали еще моменты, и итоговый счет мог быть другим. Из-за того, что дали сопернику большую фору в первом периоде, дальше уже не было за что цепляться. Благодарен ребятам за то, что они не бросили играть, сражались до конца. Это был наш заключительный выезд в сезоне, но, к сожалению, он сложился для нас неудачно.
Главный тренер «Лиды» Олег Стрюков:
— Поздравляю нашу команду, болельщиков с победой. Ребята сегодня здорово отработали, единственное, нужно было до последней секунды действовать так, как начинали. В первом периоде реализовали свои моменты, во втором могли забивать еще, но наоборот, совершили грубую ошибку и пропустили. Были моменты у нас и в третьем периоде, но подвела реализация. В принципе я доволен победой, однако все же стоило доиграть поединок на том же уровне, что и в первой трети.
— Почему вне заявки оказался Валерий Пронин?
— На тренировке он получил травму, шайба попала ему в коленный сустав. Мы Валере доверяем, в любое время он вернется в состав, правда, пока не знаю, сможет ли он принять участие в ближайшем поединке

ХК ЛидаАндрей Орлюк — (Подножка), 2 МИН, 6:48
ХК ЛидаАндрей Геращенко — (Неспортивное поведение) (Дисциплинарный штраф), 10 МИН, 14:00
ХК ЛидаНикита Козлов — (Атака в область головы и шеи), 2 МИН, 17:17
ХК ЛидаНикита Козлов — (Атака в область головы и шеи) (Дисциплинарный штраф), 10 МИН, 17:17
ХК МогилёвВиктор Залузький — (Дисциплинарный штраф) (Дисциплинарный штраф), 10 МИН, 17:17