Непростой и интересной выдалась товарищеская встреча «рыцарей» с трехкратным Чемпионами Казахстана — ХК Бейбарыс. Составы команд и статистика игры — ниже

С первых минут матча команды показали острую игру и спустя 2 минуты гости открывают счет, благодаря красивой комбинации пасов. «Бейбарыс» пока смотрится посильнее хозяев, да и больше играет в силовой хоккей. На 7 минуте Блох открывает счет в удалениях и уходит на лавку штрафников. Но и в меньшинстве «рыцари» показывают, что умеют играть в обороне. В одной из своих атак «Лида» «упускает» из виду одного из соперника и он выходит на Рубана «1 в 0», но не сумел обыграть нашего вратаря. После этой досадной ошибки «рыцари» провели серию атак, но шайба так и не достигла желаемой цели. Хотя с каждой минутой игры становилось понятно, что лидчанам удалось раскусить стиль игры соперника, но казахов спасал вратарь.

Второй период начался с массированной атаки лидчан, запал которых не пропал с конца первой трети матча. И вот долгожданное большинство у «рыцарей», но казахи и в защите неплохи. Но в скором времени и Орлюк покинул площадку за подножку. За время его «отсидки» счет на табло не изменился. Зато в равных составах прошла серия взаимных острых атак, в одной из которых наш капитан (для непомнящих напомним — Орлюк) получил травму, но до скамейки смог добраться самостоятельно. Опять «рыцари получили штраф (на сей раз Сергеейнко), но в меньшинстве «рыцари» не стояли, а атаковали. За 15 секунд до сирены на перерыв удаление получил игрок «Бейбарыса» и оставшееся секунды протекли слишком быстро.

Но уже на 40 секунде третьего периода «Лида» сравнивает счет — с передачи Панцырева забрасывает шайбу Ковшик. А спустя 2 минуты на скамейку отправляются игроки «Лиды» и «Бейбарыса» — оба за грубость. Дальше несколько раз «Лида» получала численное большинство, но реализовать не смогла. К середине периода казахи все же пробивают защиту лидчан и выходят вперед, а спустя 2 минуты вновь увеличивают разрыв, доведя счет до 1-3, который до конца матча так и остался неизменным.

В серии послематчивых буллитов (предусмотренных регламентом товарищеской встречи) гости также оказались сильнее 1 против 4 реализованных.