Лишь по буллитам «Лида» одолела в сегодняшней встрече «Брест», который напомним, находится на последней строчке в турнирной таблице.

Первую минуты игры команды почти не играли, а как будто выжидали, кто же первый ринется в бой. И первыми решились «зубры» — и сразу же гол. А ведь от начала игры не прошло и полторы минуты. Лидчане тут же ринулись исправлять сложившуюся ситуацию. Но пару бросков по воротам соперника ничего не решили и вот Илья Петров за удар клюшкой отправился на скамейку штрафников. Но и в меньшинстве «рыцари» не сдаются и продолжают играть в контратаке. А погодя немного (а точнее на 8 минуте) «Лида» все таки сравнивает  счет — с передачи Валькова, отличился Андрей Орлюк. А еще через 45 секунд «рыцари» вырываются вперед. Шайбу на свой счет записал Дмитрий Хилько. Надо отдать должное «красно-синим» — с каждой минутой темп игры, а соответственно и атаки, все нарастал, от чего она становилась более зрелищной. На исходе 12 минуты первое удаление зарабатывает «Брест», но с численным преимуществом «рыцарей» все же справились. И до перерыва команды «перекинулись» несколькими безрезультатными атаками.
Второй период начался с более «живой» игры, видимо главные тренера команд в перерыве дали новые установки. Ох, и залетала шайба по площадке, а сколько моментов… жаль, что не реализованных. Бесспорно, почти весь период за «Лидой», а хозяев неплохо спасает вратарь. Редкие контратаки «зубров» также не дают скучать и Артуру Лукьянову. Удаление получил «Брест» за 3 минуты до сирены и спустя неполную минуту в меньшинстве сравнивает счет расслабившимся лидчанам.
В последнюю двадцатиминутку «красно-синие» все также продолжают атаковать не сбавляя темпа, набраного во втором периоде, а вот «зубры» стали играть более агрессивно. На 7 минуте нарушение численного состава допускает «Брест» и очередное большинство «Лида» реализовать не смогла. И наконец, бросок Максима Захарова, в завершении 12 минуты, выводит «красно-синих» вперед. Приободрившись, «Лида» продолжать свою наступательную тактику в отношении хозяев, не давая им опомнится, но на последнем рубеже стойко выручает «зубров» голкипер. И на 15 минуте произошел сбой — «Брест» в контратаке очередной раз сравнивает счет. Доведя тем самым игру до овертайма.
Но и в игре 3 на 3, не смотря на почти полное владение шайбой, забросить победную шайбу лидчане не смогли. В серии буллитов, которая как известно — лотерея, судьба улыбнулась Артему Ментюку, забросившему единственную и победную шайбу среди всех бросавших.

пресс-конференция (по материалам пресс-службы ХК Брест)

Олег Стрюков (главный тренер ХК «Лида»):
— Спасибо команде соперника за игру. Есть такой закон в хоккее: не забиваешь ты – забивают тебе. Мы очень много имели возможностей, перебросали по броскам, почти в два раза, но результат совсем другой. Соперник удачно реализовал свои моменты. В овертайме сыграли по нулям. А по буллитам, когда мы играли – это рулетка. Нам сегодня повезло.
Роман Романенко (главный тренер ХК «Брест»):
— Спасибо команде соперника. Полностью поддерживаю коллегу, нам чуть больше повезло. Для зрителей, я думаю, было интересно и 3 на 3 посмотреть, и буллиты. Хорошо, что взяли очко. Ребятам спасибо.
— Исайков был в заявке, но на игру не выходил?
— Он вышел, но у него травма. Почувствовал, что не сможет. Пускай лечится.
— Когда Рашевский выйдет?
— Он болел, а сейчас пришел и у него опять температура – болеет.

Период 3
БрестМаксим Титок — (Нарушение численного состава) (Скамеечный штраф), 2 МИН, 6:43