Сегодня в поединке за 3 место кубка «Витязя» ХК Лида уверенно одержала победу над могилёвскими «львами».

«Могилёв» — «Лида» — 2:5 (1:2, 1:1, 0:2)

«Могилёв»: Поваров, Владимирович; Гридюшко, Серяков, Сергеенко, Бадалян, Залузький, Драньков, Татаринов, Малишевский, Кравцов, Кравец, Григорьев, Рустамов, Лугаков, Сомов, Глушкин, Мирошкин, Савченко, Гапеев, Зубарев, Васько.
«Лида»: Пронин, Бриш; Азимов, Завиновский, Обуховский, Хилько, Хвесюк, Ковалевич, Рязанцев, Кобус, Бучкин, Шереметьев, Короткевич А., Блох, Каменьков, Филиппов, Едешко, Уститнов, Шипило, Мястовский, Гринь К., Близнец.
Шайбы забросили:
0:1 — Игорь Шереметьев (большинство) (Максим Каменьков)
1:1 — Денис Сергеенко (большинство)(Сергей Зубарев, Владислав Серяков)
1:2 — Александр Обуховский (Александр Короткевич, Владислав Ковалевич)
2:2 — Владислав Серяков (большинство) (Денис Малишевский, Денис Сергеенко)
2:3 — Игорь Шереметьев (штрафной бросок)
2:4 — Игорь Шереметьев (без передач)
2:5 — Максим Каменьков (Александр Обуховския, Евгений Мястовский)

Штраф: «Могилёв» 8 мин. — «Лида» 46 мин.

Лучшие игроки: Денис Сергеенко (МОГ), Валерий Пронин (ЛИД).

«Витебск» — «Химик-СКА» (Новополоцк) — 1:4 (0:3, 0:1, 2:0)

«Витебск»: Домнич, Артынский; Таран-Мотузов, Логунов-Ядроец-Степанов; Шипицын-Бусилко, Щурко-Гниденко-Страхов; Петухов-Тарасевич, Гринь-Ильин-Котковец; Сапего-Менжинский, Горбоконь-Дятко-Крейдиков.

«Химик-СКА»: Жук, Щепко; Орлов, Станевич, Магеров, Ворошилов, Рудак, Рапарович, Ментюк, Заделёнов, Парахонько, Тыднюк, Панцерный, Гуляев, Землянкин, Залевский, Королик, Трипук, Левша, Эберт, Сальников, Садовик, Кирпичёнок.
Шайбы забросили:
0:1 — Артём Левша (Игорь Ворошилов, Сергей Заделёнов)
0:2 — Артём Землянкин (меньшинство)(без передач)
0:3 — Сергей Заделёнов (большинство)(Валентин Эберт, Роман Сальников)
0:4 — Андрей Залевский (Артём Ментюк, Дмитрий Рудак)
1:4 — Юрий Ильин (Павел Таран, Роман Горбоконь)
2:4 — Денис Грищенко (Владислав Чернов)
Штраф: «Витебск» 15 мин. — «Химик-СКА» 15 мин.

Лучшие игроки матча: Вячеслав Менжинский(ВИТ), Валентин Эберт (ХИМ).

1 место — ХК «Химик-СКА» (Новополоцк)
2 место — ХК «Витебск»
3 место — ХК «Лида»
4 место — ХК «Могилёв»

Лучший вратарь — Станислав Артынский (ВИТ)
Лучший защитник — Роман Сальников (ХИМ)
Лучший нападающий — Сергей Заделёнов (ХИМ)
Лучший бомбардир — Никита Ядроец (ВИТ)